[Сайтик о животных] Форум наших любимцев::.

Объявление

Внимание теперь у нас есть свой маленький клуб! Для всех кто зарегистрирован вконтакте, добро пожаловать в нашу группу! ♥°•· Я ЛюбЛю ЖиВотНыХ°•·♥ http://vkontakte.ru/club1926815
Приветик! Наш форум совсем новый и поэтому он пустой, и нам совсем не хватает тебя! Пожалуйста, зарегистрируйся!


ОБЬЯВЛЕНИЯ:

:Webfetti.com

*ВсЁ ПуЧкОМ!!!*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Сайтик о животных] Форум наших любимцев::. » Новости » Новости - в мире животных


Новости - в мире животных

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здесь выкладываем и обсуждаем новости животного мира!

0

2

Молния убила пять слонов       
 

В индийском штате Западная Бенгалия молния убила пять слонов, которые спустились на водопой к реке, сообщает агентство IANS.
Мертвых животных обнаружили рабочие с расположенной неподалеку чайной плантации. По словам местных чиновников, удар молнией рассматривается в качестве основной версии гибели слонов, поскольку никаких признаков отравления найти не удалось. Кроме того, на них нет видимых повреждений, что говорит о непричастности к их смерти браконьеров, рассказывает Lenta.ru.

Экологи не смогли установить точной причины гибели животных. "Случаи смерти от удара молнии довольно редки. Но она могла ударить в слонов, так как они находились в русле реки, где нет деревьев и где им негде было укрыться", - заявили они.

Министр лесного хозяйства Западной Бенгалии распорядился расследовать все случаи "неестественных смертей" животных. Например, за последние два года в этом регионе погибли 12 слонов, причем некоторые из них также умерли от удара током, но источником его были не молнии, а электрические сети.

Укус ядовитого паука повышает потенцию       
 

Исследователи из США и Бразилии изучают возможность лечения эректильной дисфункции с помощью яда бразильских странствующих пауков Phoneutria nigriventer, укус которых крайне болезнен и может привести к смерти.
Первоначально внимание ученых привлекли сообщения о том, что одним из последствий действия яда может быть приапизм - продолжительная и болезненная эрекция. Кроме того, некоторые жертвы Phoneutria nigriventer утверждали, что укус паука значительно повысил качество их сексуальной жизни, пишет Lenta.ru.

В ходе исследования, продолжавшегося два года, выяснилось, что данный эффект может быть вызван содержащимся в яде членистоногого токсином Tx2-6. Опыты на животных подтвердили это предположение.

Сейчас специалисты Медицинского Колледжа Джорджии продолжают изучать свойства Tx2-6. По результатам их работы, которые будут опубликованы в течение месяца, будет принято решение о целесообразности применения паучьего токсина в медицине.

Исследователи полагают, что при использовании в комбинации с существующими ныне препаратами Tx2-6 может значительно повысить эффективность медикаментозного лечения импотенции.

Китаец уверен, что его кошка родила щенка       
 

Житель Китая утверждает, что его кошка помимо трех котят родила еще и щенка. Теперь любопытные земляки приходят к нему в квартиру, чтобы посмотреть на чудо природы.
"Один детеныш выглядит абсолютно не похожим на остальных. Его рот, уши, лапы и морда больше похожи на собачьи, - рассказывает хозяин животного Чжан Цимин из города Чженчжоу. – Более того, его хвост короче, чем у других трех котят на 1 сантиметр". На основе этих признаков Цимин и сделал заключение, что его кошка стала матерью щенка, сообщает РБК.

По словам хозяина, его кошка уже не первый год рожает котят, но такое необычное дитя у нее появилось впервые. "Думаю, что на самом деле все возможно. Я выпускаю свою кошку на улицу каждую ночь, и она гуляет, где хочет", - добавляет китаец.

0

3

Black Girl ой, кошмар!

0

4

Школьников охраняют… летучие мыши
Экологически безвредный и эффективный способ борьбы с насекомыми придумали сотрудники одной из тайваньских школ. На территории образовательного учреждения установили домики для летучих мышей, что сразу снизило количество комаров и других летающих насекомых.

Прибегнуть к таким ухищрениям сотрудников вынудил резкий рост численности москитов и жуков, которые не просто досаждают людям, но и могут быть разносчиками различных заболеваний, типичных для данного региона.

«Одна летучая мышь за ночь съедает сотни, а то и тысячи насекомых», — рассказал преподаватель школы. Летучие мыши покидают домики зимой и возвращаются летом, когда поднимается температура и резко увеличивается количество насекомых.

У этого способа борьбы есть еще один плюс: ученики школы с интересом наблюдают за жизнью летучих мышей/

0

5

Автобаза смерти....

В этом сезоне модно охотиться на домашних животных. На кошек — ради прибыли, на собак — ради развлечения.

По словам местных жителей, каждые выходные на территории этой автобазы раздаются выстрелы. Так, по словам очевидцев, развлекаются сотрудники автобазы. Аборигенам можно было бы и не верить, если бы не доказательства.

В пяти километрах от автобазы — стихийное кладбище кошек. В лес, по словам очевидцев, животных приносят торговцы Птичьего рынка. Топят в пруду или просто оставляют умирать. Котят на рынок приносят хозяева окатившихся кошек, торговцы берутся их продавать с одним условием. Сто рублей за котенка с хозяина. Непроданный за день товар домой торговцам уносить невыгодно.

Водитель Сергей маршрут ветлечебница-автобаза знает, как свои пять пальцев. Ему не раз приходилось забирать отсюда трупы бездомных собак. На этот раз пристрелили его любимицу Жучку. Но связываться с живодерами боится, чего доброго и сам пулю схлопочешь. Трудно поверить, но крепко сложенные сотрудники автобазы боятся покалеченных дворняг.

Традиции прибыльной торговли кошками Людмиле давно известны. Вот уже полтора года она не дает списанному товару погибнуть. В лес возле Птичьего рынка Людмила наведывается каждые выходные.

Зоозащитница Елена уверена — любители жестоких развлечений останутся безнаказанными.

«Каждый день звонят, говорят, идет обстрел собак во всех районах Москвы. Никто не хочет решать проблему цивилизованным путем. Стреляют, чтобы получить удовольствие, адреналин. Это будет продолжаться вечно, пока у нас не будут работать правоохранительные органы».

По словам очевидцев, коробки с котятами в лес обычно носят мимо здания Госветнадзора. Стихийное кладбище через дорогу, как выяснилось, не в его компетенции.

За год издевательства над животными ни на автобазе, ни на Птичьем рынке, кроме самих животных, никто не пострадал. А сезон охоты тем временем продолжается. И, скорее всего, его никто никогда не закроет.

Ой, я щас расплачусь! Кастрировать негодяев!

0

6

Слабонервным, вероятно, лучше это не читать!!!

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

Наверное многие меня помнят, я тут долго предлагала котят в хорошие руки (фотки в паспорте до сих пор).
Котят мы раздали...но в процессе этой эпопеи попали на новый Птичий рынок. Об этом я написала целую статью. Получилось немало, если есть время, прочтите и дайте почитать другим. Вообще может быть есть смысл разместить этот текст на каких-нибудь сайтах? Прошу всех, кто может это сделать, пользоваться данным текстом, так как хотелось бы, чтобы как можно больше народа это знало:

Кладбище домашних животных на новой «Птичке»

За прошлые выходные мы с мужем постарели на много лет. Такого, с чем нам пришлось столкнуться, приехав с дуру на Птичий рынок пристраивать в хорошие руки наших подросших котят, я не могла представить в страшном сне…

Все началось с того, что очаровательным нашим деткам-котяткам, которых незапланированно принесла нам наша кошка, но в которых мы уже, тем не менее, души не чаяли, исполнилось 2 месяца, и мы поняли, что держать дома 4-х котят да еще маму кошку мы все-таки не сможем и надо котят пристраивать.

Погрустив и тайком пуская слезу уже недели за две до этого, мы отправились к метро, где уже имелась договоренность с тетенькой, раздающей котят, которую мы неплохо знали и у которой в свое время взяли наше сокровище-кошку. Там к нашему ужасу обнаружилось, что тетя стоит с 15-ю котятами на руках, берут их плохо и брать наших она категорически отказалась, и посмотрев на них сказала, что они, кроме того, еще и переросли, им должно быть месяц и неделя (это таких-то малышей-сосунков отдавать в чужие руки!)

Делать нечего, отправились мы на Птичку, наивно полагая, что там то легко пристроим своих деток хорошим хозяевам.

Началось с того, что к нам сразу кинулись несколько подозрительных личностей рассматривать, что за котят мы принесли, но увидев, что переростки (по их меркам), отходили. Потом подошла женщина, профессионально рассмотрела нашу трехцветную красавицу-кошечку и сказала, что берет ее. И пока мы с мужем соображали, глядя друг на друга отдавать или нет, тетя скрылась внутри рынка с нашей кошкой. Тогда мы поняли, что это торговка – перекупщица. Муж пошел по рынку искать ее и нашу кошечку. Когда нашел эту тетку, кошки нашей у нее уже не было, она оказывается уже продала ее, выдав за какую-то породистую, за неплохие деньги…говорит, не волнуйтесь, попала в хорошие руки (жаль, что мы не видели, к кому), а вы бы все равно не пристроили. Все-таки странные люди приходят на Птичку выбирать себе котят – у нас, хозяев, которые стоят снаружи и предлагают котят бесплатно, даже не смотрят, а у торговцев-спекулянтов наших же котят покупают за большие деньги.

Но все это цветочки, вступление. В этот день никого мы больше не пристроили, много ходило вокруг странных бабок и мужиков и предлагали за деньги пристроить в хорошие руки наших котят, но отдавать наших деток в руки этих подозрительных личностей просто не поднималась рука, у них были такие ужасные бесчувственные лица, просто морды, что я интуитивно чувствовала недоброе, и оказалось, не ошиблась…

На следующий день пришлось ехать опять. Не буду подробно описывать, как мы промаялись на этом рынке целый день, никто нашими чистенькими, красивыми и ласковыми детками не интересовался. Но по какому-то роковому стечению обстоятельств занесло нас (прогуляться-отдохнуть) в соседний с рынком лес, по другую сторону улицы Верхние поля.

Тут мы увидели такое, что я думаю буду помнить всю оставшуюся жизнь…Мы поняли, что делают с котятами эти ужасные бабки и деды, которые берутся пристраивать котят за деньги их хозяев. Набрав котят (и денег) и пошлявшись немного по рынку с коробками, они идут в этот лес и просто котят выбрасывают…

В разных местах стояли оставленные коробки. Там и тут в кустах раздавался писк и валялись трупики котят. Одного живого смогли достать, он был точь в точь как наш любимчик черныш – чистенький домашний котенок, черный с белыми лапочками и воротничком, дрожащий и исхудавший. А что мой муж видел в этих кустах, когда полез туда доставать черного котенка, он сказал мне только через несколько дней…там котят просто убивали и лежали кучи их маленьких трупиков (красивые, явно домашние, примерно 1-1,5 месячные детки, еще утром видимо оторванные от мамы кошки).
Чершыша мы, конечно, взяли, попоили молоком, выбрали на рынке мужика поприличнее, который клятвенно обещал, что будет пристраивать котенка и не выбросит, дали денег, в общем просто дали Чернышу еще один шанс. Оставили этому мужику и своих, договорившись, что тех, кого не возьмут, вечером заберем.
Я сидела в машине, слезы текли ручьем…ближе к вечеру я не выдержала, отлучилась под благовидным предлогом и опять побежала в этот лес, там же кто-то еще пищал. Маленький серый котенок сидел на дереве, на березе, точнее висел, отчаянно вцепившись в ветку, расположенную высоко, примерно два-три человеческих роста, а до этой ветки – голый ствол. Я никак не могла достать его – звала, а он смотрел на меня полными ужаса глазами, непрерывно кричал, пытался идти ко мне по ветке, срывался (я надеялась, что упадет), но в последний момент опять цеплялся из последних сил и висел. А времени у меня не оставалось, через 15 минут надо было забирать у мужика наших котят (он сказал, что ждать не будет и если мы во время не придем с ними уедет), а надо было еще выбраться из леса, перейти дорогу, найти его на рынке. Пришлось сказать котенку, чтобы он подождал, я за ним вернусь и бежать. Забрав своих котят, мы вернулись с мужем, но котенка уже не было. Видно он все-таки упал и убежал куда-то, звали – не нашли. Долго я буду помнить эти полные отчаяния глазенки котенка, которого так и не удалось спасти…
Полностью обессиленные, я вся в слезах, а муж просто постаревший и с дрожащими руками (не мог же он себе позволить плакать, да ему еще и машину вести), уехали мы с нашими котятами с этого ужасного птичьего рынка. Коротко скажу, что котят мы отлично пристроили, встав на выходе из парка. Люди шли из парка семьями, веселые, отдохнувшие, приятные люди, многие интересовались котятами и примерно за час наших деток разобрали. Я видела, к кому попал каждый, всем дала свои телефоны, так что более менее спокойна. А нашего любимчика Черныша мы оставили себе…
Тем не менее ночь я спать не могла…этот ужасный лес стоял перед глазами и особенно глазенки несчастного котенка, висящего на дереве… У нас с мужем даже возникла отчаянная идея ездить в этот лес, собирать котят, откармливать и потом раздавать… Но, конечно, это не решит проблему – надо бороться с ее причиной. А причина в чем – беспредельная жестокость, жадность, полное отсутствие всего человеческого в некоторых людях? Что делать, чтобы прекратить этот беспредел? Я пока не нашла ответа, и написала все это за тем, чтобы призвать всех неравнодушных к страданиям беззащитных животных, давайте подумаем, что же делать? И еще хочу предупредить хозяев, желающих как мы пристроить не сильно породистых своих котят – НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ С ДОПЛАТОЙ ПРОДАВЦАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…

Этоо кошмаар!Лучше берите котят у знакомых, не ездите а птичку я даж всё не читала, побоялась!Хотя раньше птичка была нормальной!

0

7

Ужас относящийся к предыдущему посту:

0

8

:threaten: Black Girl ой, буууууууу смотреть не могу!!!!!!!! :bad:  cray  cray

0

9

Мне кажется виноваты и сами люди которые разводят котят.Сначало они дают чтобы кошка родила,а потом отдают продавцам на птичке ,и ми уже самим пофигу на этих котят.А ведь если их не продадут,особенно если без-породы,то происходит тоже самое.)))А мой дедушка сам раньше топил котят.Ужас. :threaten:
Ой,я не могу,я уже плачу эти все рассказы такие грустные...

0

10

Puma ага! если развели раздавайте и беспородных котят не бывает! есть кошки очень смешанных пород, что определить нельзя, поэтому их породу называют домашней!

0

11

Клубничка ну домашней,просто даже домашних котят на Птичке могут выбросить в лес безраздумия!Могут котят оставитьесли только очень породистых.Вобще,не отдавайте своих котят не знакомым продавцам.Уж раз дали развистись,то уж раздавайте своих котят лучше сами,а если не можете,то доверяйте своих котят только знакомым лицам))

0

12

Puma правильно!

0

13

Мировое сообщество выбрало имя для немецкого полярного медвежонка
Немецкого полярного медвежонка, отлученного от матери из опасений за его жизнь, решили назвать Снежинка, сообщает AP. После того как 11 января был открыт официальный сайт зверька, со всего мира поступило более 50 тысяч предложений с кличками для него, из которых специально созданный совет выбрал самое подходящее.
В совет вошли 11 человек, среди них представители администрации Нюрнберга, городского совета и Нюрнбергского зоопарка, в котором содержится медвежонок. Председателем был выбран мэр города Ульрих Мали (Ulrich Maly).

Нюрнбергские власти уже зарегистрировали именную торговую марку медвежонка. Кроме того, по сообщениям на официальном сайте Снежинки, администрация города разрабатывает логотип медвежонка и планирует выпускать под маркой его имени различные товары – рюкзаки, зонты, кружки, постельное белье, календари, открытки, одежду, игрушки, настольные игры, сладости и прочее.

Напомним, что год назад в Берлинском зоопарке произошла похожая история. Белая медведица отказалась от своего детеныша, и медвежонок, получивший имя Кнут, был усыновлен министром охраны окружающей среды Германии Зигмаром Габриэлем. У Кнута с тех пор появились есть свой блог и телешоу. Как предполагает немецкий таблоид Bild, Снежинка может в будущем стать фрау Кнут.

Материал сайта: wwwlenta.ru 

18.01.2008 Вьетнамцы нашли тонну змей на борту самолета
На борту прибывшего во въетнамский аэропорт самолета обнаружили примерно тонну редких змей. Об этом в пятницу сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.
В четверг в самолете, прибывшем в Ханой из Бангкока, были найдены примерно 60 ящиков с полозами, принадлежащими к охраняемому виду. Пресмыкающиеся были направлены в ближайший центр передержки. Предполагается, что они должны были проследовать через Вьетнам транзитом.

За последний месяц это уже второй случай обнаружения таких змей в аэропорту Ханоя. В первый раз живого груза было немного меньше, его суммарный вес составлял 700 килограммов.

0

14

Puma_снежинка,когда-то_хотела_так_кошку_назвать!

0

15

Китаец уверен, что его кошка родила щенка

Житель Китая утверждает, что его кошка помимо трех котят родила еще и щенка. Теперь любопытные земляки приходят к нему в квартиру, чтобы посмотреть на чудо природы.

"Один детеныш выглядит абсолютно не похожим на остальных. Его рот, уши, лапы и морда больше похожи на собачьи, - рассказывает хозяин животного Чжан Цимин из города Чженчжоу. – Более того, его хвост короче, чем у других трех котят на 1 сантиметр". На основе этих признаков Цимин и сделал заключение, что его кошка стала матерью щенка, сообщает РБК.

По словам хозяина, его кошка уже не первый год рожает котят, но такое необычное дитя у нее появилось впервые. "Думаю, что на самом деле все возможно. Я выпускаю свою кошку на улицу каждую ночь, и она гуляет, где хочет", - добавляет китаец.

Я,как прочла офигела, ну я верю на 50%)

0

16

Клубничка
Я это уже выкладывала во втором сообщении

0

17

В Белоруссию попытались ввезти 277 попугаев на одном велосипеде
Сотрудники пограничной службы Белоруссии сообщили, что пресекли попытку контрабанды 277 попугаев, размещенных в коробки, привязанные к велосипеду, передает Reuters.

По словам представителя службы Александра Тишченко, контрабандист по неизвестным причинам оставил свое средство передвижения вместе с грузом на границе, а сам направился обратно в Украину, где был пойман в городе Дубки во вторник вечером.

"Клетки были привязаны к обыкновенному велосипеду. Попугаи были напиханы внутрь, как сардины, по 40-50 штук в клетке, - говорит Тишченко. - Только представьте себе это. Это же настоящее варварство, бедные птицы".

Обнаруженным пограничниками птицам пришлось провести целую ночь на посту белорусской границы, после чего их вручили ветеринарам с последующей целью продать в магазины домашних животных. Два попугая до этого не дожили.

Инцидент с попугаями - не первый необычный случай, произошедший на белорусской границе, напоминает Reuters. В прошлом году пограничниками был задержан 19-летний молодой человек из России, который пытался прорыть подземный ход под белорусской границей, не используя ничего, кроме обычной лопаты.

0

18

Black Girl прости, не увидела!(

Puma мне кажется это не правда... :blink:

0

19

Клубничка почему?

В Кузьминский парк столицы после годичного перерыва прилетели ушастые совы
В Кузьминский парк столицы после годичного перерыва прилетели на зимовку ушастые совы, занесенные в Красную книгу Москвы. Об этом сегодня сообщил директор экоцентра парка Осип Тунинский.

"Несколько недель назад к нам прилетело восемь таких красавиц, которые сейчас облюбовали ели нашего парка. Они здесь зимуют, питаются грызунами и чувствуют себя хорошо", - сказал он. "Сов в Москве немного - их живет здесь 35 пар, а ушастые совы - вообще редкость и мы рады, что сейчас они прилетели к нам. В Кузьминском парке их не было с 2005 года", - подчеркнул эколог.

Тунинский объясняет их отсутствие тем, что два года назад в парк прилетели 13 таких сов и очень много москвичей приходили на них посмотреть. "Птицам, видимо, это не понравилось и в прошлом году они к нам не прилетели", - сказал он.

Он также сообщил, что в парке обитают пять семейств лис - по 3-5 особей в каждом, и "сейчас они уже выходят к людям". "Лисы привыкли к людям и больше их не боятся, тем более, что посетители их подкармливают", - пояснил эколог. Кроме того, в Кузьминском парке живут зайцы, ласки, а в этом году стало очень много белок. "Число белок растет с каждым годом, они уже у нас стали ручными - люди строят им кормушки и кормят их с рук. Вот такая вот идиллия!", - отметил Тунинский. В 2008 году экологи парка насчитали здесь 736 особей различных водоплавающих птиц, в прошлом было немногим более 500. "Это очень приятно, ведь значит, что у нас хорошая экологическая обстановка и птицам здесь нравится", - сказал он.

В этом году экологи парка выбрали птицей года снегиря. По словам Тунинского, 5 апреля - в Международный День птиц, посетителям парка будут рассказывать об этих пернатых, устраивать представления и викторины о снегирях, а также вешать скворечники, готовясь к встречи перелетных птиц.

0

20

Puma ну,на велосипеде 277,сама в это веришь?

0

21

В Китае в год крысы резко вырос спрос на хомяков
В связи с наступлением года крысы по лунному календарю китайцы начали в массовом порядке скупать хомяков и прочих грызунов, сообщает агентство France Presse. Цена одного хомяка выросла в шесть раз. Если до лунного Нового года он стоил 5 юаней (около 70 центов США), то теперь - 30 юаней (один доллар 42 цента).
Владелец одного из пекинских зоомагазинов заявил в интервью информагентству, что скупают почти всех грызунов. За какие-то несколько дней спрос на животных вырос в два раза.

Китайские врачи тем временем предупреждают, что хомяки часто болеют бешенством. Они могут педставлять опасность для своих владельцев, так как обладают очень острыми зубами. К тому же грызуны являются переносчиками опасных для человека заболеваний.

:O 

Детеныша черного кенийского носорога назвали в честь Кофи Аннана Детеныш черного носорога, родившийся несколько дней назад в Кении, получил кличку "Кофи Аннан" в честь бывшего генсека ООН, сообщает в понедельник BBC News.

Таким образом рейнджеры природоохранной зоны Ol Choro Oirogua, на территории которой родился носорог, поблагодарили бывшего генсека ООН за помощь в переговорах между властями Кении и оппозиции.

Представители ООН заявили, что положительно относятся к выбору имени для новорожденного носорога. "Толстокожий Кофи Аннан большую часть своей жизни проведет на свободе", - заявили они, напомнив, что Кения при поддержке международных организаций по защите живой природы, реализует программу восстановления популяции черных носорогов, оказавшихся на грани исчезновения. По состоянию на конец 2007 года, в Кении обитали 540 носорогов, к 2011 году популяцию носорогов в Кении планируется до 700 особей.

Противостояние сторонников правящей партии и оппозиции, вылившееся в массовые беспорядки, началось в Кении в конце декабря после президентских выборов. По официальным данным, победу одержал действующий глава страны, однако оппозиция итоги выборов признать отказалась. За пять недель беспорядков в Кении погибли несколько сотен человек. Ситуация в стране стабилизировалась лишь после того, как 8 февраля оппозиция и правительство при посредничестве Кофи Аннана договорились о формировании коалиционного кабинета министров.

Отредактировано Puma (2008-02-13 18:56:27)

0

22

Puma =)хомячки)

0

23

Осьминог не оправдал свое название
Из всего разнообразия жителей морских глубин особое внимание ученые уделяют моллюскам. Эти загадочные создания обладают недюжинной сообразительностью, а их способность маскироваться приводит исследователей в восторг. Для более детального изучения мягкотелых обитателей дна специалисты часто собирают экспедиции, результаты которых нередко повергают ученый мир в недоумение.

Находка британских океанологов не стала исключением: сотрудниками Центра исследования морской жизни удалось обнаружить осьминога с шестью щупальцами, причем это не было следствием травмы или нападения другого животного. Как заявил журналистам сотрудник центра Кэри Дакхауз, моллюск, получивший имя Генри, был таким с самого рождения.

Особенность Генри обнаружилась далеко не сразу. Доставленный из морского зоопарка на острове Англси осьминог вместе со своими сородичами две недели плескался в общем бассейне, пока однажды один из сотрудников центра не остановился перед аквариумом, к стенке которого прилепился Генри, демонстрировавший свои шесть щупалец во всем великолепии. Сослуживцы "первооткрывателя" прибежали на его изумленные возгласы и успели сфотографировать Генри, пока он не уплыл.

Сначала ученые не поверили своей удаче и кинулись искать информацию в Интернете. Не найдя упоминания о подобных случаях в Сети, океанологи начали опрашивать руководителей всевозможных исследовательских центров и океанариумов, однако и там они ничего не добились. Оказалось, что Генри является единственным в мире шестиногим осьминогом.

В конце октября 2007 г. мир узнал еще об одном уникальном моллюске, перешагнувшем четырехсотлетний рубеж. Морским биологам из университета валлийского Бангора удалось выловить у берегов Исландии экземпляр, возраст которого был определен примерно в 405 лет. Когда это крошечное существо было личинкой, на троне в Англии восседала королева Елизавета I, а Уильям Шекспир писал свои знаменитые трагедии.

Открытие произвело настоящий фурор в научном мире и вызвало интерес представителей СМИ. Увы, сам виновник шумихи не дожил до прихода всемирной славы. В соответствии со стандартной процедурой его тело было выброшено, так как ученых интересовала в первую очередь раковина - именно по ее рельефу определяется возраст моллюска. Так что долгожитель-рекордсмен погиб в лаборатории вместе с 34 представителями того же вида, выловленными биологами со дна океана. Зато створки раковины остались в качестве доказательства его уникальности. Ученые назвали морского обитателя "мин" в честь династии китайских императоров, правивших Поднебесной дольше остальных.

В Уганде предлагают использовать в качестве дворников… гиен
Оригинальное решение наболевшей проблемы - поддержания улиц Кампалы - столицы Уганды в чистоте предложили жители этого восточноафриканского города. Группа туристов из Кампалы, посетивших всемирно известный национальный парк Масаи Мара в соседней Кении, были поражены тем, как дикая природа сама поддерживает чистоту в необозримой саванне.

Угандийцы воочию убедились, как действует цепочка, занятая "санацией" отходов. После того, как крупные хищники, насытившись своей добычей, бросают ее остатки, в дело вступают падальщики: гиены, шакалы, грифы. Они не оставляют после себя ни кусочка шкуры, ни косточки - все идет в дело. Основные "чистильщики" в этой "бригаде" - гиены. Их мощные челюсти перемалывают любые кости скелетов даже таких гигантов, как слоны и буйволы. Остальные животные - санитары саванны лишь завершают начатое ими.

Увиденное произвело на туристов из Уганды огромное впечатление. Один из них позвонил домой и, между прочим, поинтересовался, как в Кампале обстоят дела с чистотой улиц. Ответ был неутешительный - уборщики забастовали, а шофер мусоровоза в знак протеста против мизерной зарплаты вывалил дурно пахнущее содержимое кузова своей машины прямо на площадь перед мэрией.

Вернувшиеся из путешествия по дикой природе туристы сообщили местным журналистам, что предлагают использовать гиен в качестве уборщиков городской территории. Эти бестии работают добросовестно, даже по ночам. Зарплату им платить не надо, они не бастуют, а если и съедят парочку- другую муниципальных чиновников, то ведь это на благо остальным горожанам, заявили путешественники. Говорят, это предложение воодушевило жителей Кампалы. Теперь, дело за согласием гиен.

0

24

Puma гиен- в качестве дворников? моразум!

0

25

Клубничка
Интересно как это будет выглядеть??? o.O

0

26

Black Girl помоему жестоко...

0


Вы здесь » [Сайтик о животных] Форум наших любимцев::. » Новости » Новости - в мире животных